"Боятся задавать вопросы". Гройсману не дали поговорить с депутатами о тарифах и субсидиях

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман собирался в рамках "часа вопросов к правительству" поговорить с депутатами о тарифах и субсидиях. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"К сожалению, мы сегодня не могли отвечать на вопросы народных депутатов Украины, поэтому решили сегодня публично отвечать на вопросы журналистов. Мы пришли на "час вопросов к правительству", чтобы ответить на ряд важных вопросов. Мы хотели обговорить тему тарифов, еще раз пояснить наши позицию, что происходит с сфере ценообразования на газ, какие там были коррупционные схемы, кто на них наживался, как работала старая система, которую мы сегодня меняем и посему мы ее меняем. Мы хотели поговорить про субсидии, развеять много мифов о том, что сегодня навязывают людям, что все будет плохо, что они не смогут платить по новым ценам на газ и так далее. К сожалению, этого не произошло", - сообщил он.

"Хочу подчеркнуть, что правительство – открытое и публичное, и у меня сложилось такое мнение, что уже даже боятся задавать вопросы…не столько боятся задать вопросы, как кто-то боится, что мы будем давать достаточно откровенные ответы", - добавил В.Гройсман.

Как сообщалось ранее, народные депутаты от "Батькивщины" и "Радикальной партии" заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады, из-за чего Андрей Парубий закрыл заседание парламента, так и не начав работу.

Сегодня в Раде должен был состояться традиционный "час вопросов с правительству". Вместе него Гройсман с министрами дали небольшой брифинг для журналистов в парламенте.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи