Рада в 3-12 раз увеличила штрафы для пьяных водителей

Верховная Рада Украины существенно увеличила штрафы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или опьянения под воздействием лекарственных препаратов. Соответствующий закон «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях» на заседании парламента 7 июля поддержали 243 народных депутата, - сообщает Zaxid.net.

Согласно изменениям, теперь первое такое правонарушение будет наказываться штрафом в размере 10200 грн. и лишением права управлять транспортным средством на год, в то время как сейчас он составляет 3400 грн. 

Второе такое нарушение в течение последующих двух лет будет караться штрафом на сумму 20400 грн. с лишением прав на управление на три года.

В то же время лицо, которое дважды в год привлекалась к ответственности за эти правонарушения, заплатит штраф в размере 40800 грн.

Соответствующий закон вступит в силу после его подписания президентом и официальной публикации, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи