В Польше задержали шестерых украинцев, подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней

Шестеро украинцев задержаны польской полицией в Гданьске в связи с изнасилованием несовершеннолетней. Об этом заявила офицер Гданьской полиции Александра Северт, - сообщает "Польское радио".

По ее словам, полиция получила информацию об изнасиловании в выходные. В воскресенье были задержаны пятеро мужчин, а в понедельник - еще один человек. Всех задержанных подозревают в совершении этого преступления.

"В этот момент продолжается допрос задержанных. Прокуратура уже возбудила следствие по этому делу. Но подозреваемые пока не услышали обвинений", - добавила представительница Гданьской полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи