Ночной обстрел Донецка: зафиксировано два прямых попадания в дома и автобус. Есть раненые (Фото)

"Власти" "ДНР" заявили, что двое мирных жителей получили ранения в результате обстрела Куйбышевского района Донецка в ночь на 5 июля. Об этом сообщает сепаратистский сайт "ДАН" со ссылкой на источник в "силовых ведомствах".

"На улице Степаненко, 20, двое мирных жителей 1986 и 1959 года рождения получили ранения. У обоих пострадавших множественные осколочные ранения", - отмечается в сообщении.
Информацию о двух пострадавших подтвердил так называемый "глава Куйбышевского района" Иван Приходько. По его словам, раненые госпитализированы, степень тяжести их состояния оценивается как средняя. Он также добавил, что зафиксированы прямые попадания в два дома и автобус.


Согласно распространяемой сводке в соцсетях, два района оккупированного Донецка попали под обстрелы в ночь на 5 июля. Так, в Куйбышевском районе зафиксировано попадание на ул. Паскаля, также повреждено остекление в красном бараке возле кафе "Урарту".
В пос. Северный повреждения получили следующие улицы:

- ул. Энгельса, попадание

- ул Макаренко, попадание во флигель, без жертв

- ул. Макаренко, 40, попадание во двор. Жертв нет

- ул. Вахрушева, остекление

- магазин "Созвездие", повреждения
В Кировском районе по ул. Бирюзова также были попадания, но куда именно пока неизвестно.   

По информации "мэрии", прямое попадание зафиксировано по ул. Ушакова пос. Лозовое – попадание снаряда в дом. Поврежден дом, хоз. Постройки, гараж. По ул. П. Лумумбы – поврежден газопровод.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи