За сутки боевики открывали огонь 55 раз. Донецкое направление было самым опасным – штаб АТО

За прошедшие сутки зафиксировано 55 случаев открытия огня боевиками: 25 - на Донецком, 19 - на Мариупольском, 6 - на Луганском направлениях и 5 - по участкам местности. Об этом пресс-центр АТО сообщает в Facebook.

Наиболее опасным было Донецкое направление, где боевики обстреливали украинские опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок. Позиции сил АТО возле Опытного, Новоселовки второй и Новгородского были обстреляны из минометов.
В целом по позициям ВСУ было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.
На Мариупольском направлении боевики вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам сил АТО вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино. По украинским укреплениям неподалеку Марьинки и Тарамчука террористы стреляли из 82 мм минометов.
На Луганском направлении позиции ВСУ в районе Попасной и Золотого боевики обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а в районе Новозвановки – из минометов.
Также неприцельным огнем террористы пытались спровоцировать украинские силы на ответные обстрелы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи