В Украине предотвращено почти 300 террористических актов - Порошенко

В Украине предотвращено почти 300 террористических актов. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи 18 июня Учебного центра по подготовке и переподготовке военнослужащих по контракту Северного территориального управления Национальной гвардии Украины в селе Старое Киевской области, - сообщает пресс-служба Президента.

По словам Порошенко, кроме агрессии на Востоке перед Украиной сегодня возникают и другие вызовы - враг пытается дестабилизировать ситуацию внутри страны. Об интенсивности этих усилий свидетельствует тот факт, что уже почти 300 террористических актов было предотвращено силовыми структурами Украины. 

Порошенко поблагодарил командующего Нацгвардии за образцовое выполнение поставленных задач, высокий моральный и профессиональный дух бойцов, которые сегодня демонстрируют патриотизм, профессионализм и выучку как в зоне АТО, так и во время охраны правопорядка по всей Украине.

 

В рамках посещения Учебного центра Порошенко ознакомился с ходом боевой подготовки военнослужащих и материально-техническим обеспечением артиллерийского подразделения, осмотрел образцы стрелкового оружия и проведения боевых стрельб. По завершении встречи Порошенко пообедал вместе с бойцами Четвертой оперативной бригады быстрого реагирования, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи