Рада расширила авиасообщение с Кипром и Грецией

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Кипром и Грецией о воздушном сообщении. За принятие законопроекта №0099 по Кипру проголосовали 269 депутатов при минимально необходимых 226, - сообщают Українські Новини.

Данное соглашение было подписано 8 ноября 2012 года в Никосии (Кипр). За принятие законопроекта №0101 по Греции проголосовали 279 депутатов при минимально необходимых 226. Это соглашение было подписано 6 октября 2011 года в Афинах (Греция).

Ратификация документов позволит расширить географию полетов украинских авиакомпаний.

Также Верховная Рада ратифицировала соглашение с Польшей о воздушных перевозках. За принятие в целом законопроекта №0100 проголосовали 272 при минимально необходимых 226. Соглашение было подписано 12 марта 2013 года в Киеве. Согласно ему, страны имеют право назначить одно или более авиапредприятие с целью эксплуатации авиамаршрутов. Украина и Польша в максимально возможном объеме освобождают назначенное авиапредприятие от налогов, сборов и пошлин.

Верховная Рада ратифицировала соглашение с правительством Венгрии о международных комбинированных перевозках. За принятие в целом законопроект №0098 проголосовали 243 депутатов при минимально необходимых 226. Данное соглашение было подписано 28 марта 2013 года в Будапеште (Венгрия).

Согласно ему, перевозки грузов транспортным средством от общей границы до терминала для комбинированных перевозок, который располагается на расстоянии не более 60 км от общей границы Украины и Венгрии, и в обратном направлении с целью выполнения комбинированной перевозки осуществляется без разрешения на перевозки по автодорогам, а также на территории Украины - без уплаты дорожных сборов, а на территории Венгрии - без уплаты налога на автотранспортные средства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи