Боевики 40 раз за сутки обстреляли позиции сил антитеррористической операции

Боевики 40 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 12 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

"После уменьшения количества обстрелов в течение дня, с наступлением сумерек и до полуночи враг активизировался и вел огонь по позициям сил АТО. Зафиксировано 40 обстрелов со стороны российских оккупационных войск, из них 27 - на донецком направлении, 12 - на мариупольском и 1 - на луганском", - сказано в нем.

На донецком направлении поздно вечером противник из минометов обстрелял позиции Вооруженных сил вблизи Авдеевки, а из вооружения БМП и зенитных установок ЗУ-23-2 - укрепления вблизи Троицкого, Новгородского и Луганского.

На мариупольском направлении боевики вели огонь по нашим подразделениям из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов рядом с Красногоровкой, Марьинкой, Водяным и Талаковкой.

На луганском направлении наблюдалось относительное затишье, зафиксирован неприцельный обстрел из гранатометов неподалеку Новозвановки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи