Партия регионов за полгода на политическую коррупцию потратила $66 миллионов - данные черной бухгалтерии

Общая сумма затрат Партии регионов на политическую коррупцию менее, чем за шесть месяцев 2012 года составила более $66 миллионов. Об этом заявил депутат Сергея Лещенко на брифинге в Киеве, ссылаясь на амбарную книгу расходов ПР, которая практически одновременно оказалась у него, а также экс-заместителя главы СБУ Виктора Трепака.

"Расходы на политику расписаны до копейки, общая сумма затрат составляет более $66 миллионов. Эти деньги регионалы потратили "на партийные нужды" менее чем за шесть месяцев 2012 года"”, - сообщил Лещенко.

"Самое вопиющее - это фактически взятки членам и подразделениям ЦИК, которые измерялись миллионами долларов, Это деньги, которые платились третьим силам, в том числе это партия "Наша Украина" и Коммунистическая партия", - добавил он.

В свою очередь, главный редактор издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик, добавила, что основными кураторами ПР были экс-глава бюджетного комитета Евгений Геллер и Виталий Калюжный, “получавшие большие деньги на финансирование деятельности партии”.


"За год затраты Партии регионов могут составлять более чем 100 миллионов долларов. Эти деньги берутся из государственного бюджета и из коррупционных оборотов”, - сказала она.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи