Во Львове трое спасателей оказались под завалами на свалке

Трое спасателей оказались под завалами на свалке возле Львова. Об этом в УНН сообщил спикер ГосЧС во Львовской области Виталий Туровцев.

"Трое спасателей (под завалами - ред). На данный момент продолжаются их поиски", - сообщил В.Туровцев.
Сообщается, что обвал произошел на свалке в селе Великие Грибовичи Жовковского района.
29 мая на территории свалки твердых бытовых отходов ЛКП "Збиранка" произошел пожар.

В связи с отсутствием вблизи свалки водоисточников, для тушения пожара пожарными проложена магистральная линия длиной около 3 км. И организован подвоз воды водовозами с расстояния около 5 км.


В 18:20 29 мая пожар локализован и в 07:40 30 мая полностью ликвидирован на площади 2000 кв.м.

Для ликвидации пожара от ГосЧС привлекались 64 спасателя и 16 единиц спецтехники, от коммунальных предприятий г. Львова 23 человека и 12 единиц техники.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи