"Разрешение конфликта может растянуться на пять и более лет" - Пушилин

Так называемый представитель самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин на Минских переговорах, комментируя слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что намерение Украины вернуть Донбасс «можно поддержать», попросил в первую очередь обратить внимание на то, соответствует ли такое решение Минским договоренностям. Об этом Пушилин сказал в эфире российской телекомпании "Дождь" 26 мая. 

«Если это соответствует Минским соглашениям, то это нормально. Если Порошенко имел в виду силовой вариант захвата Донбасса - мы на это не пойдем. Чтобы обмен всех на всех был реализован, надо принять закон об амнистии, который так и не был подписан», - сказал Пушилин. 

Он добавил, что Минские договоренности предусматривают "проведение конституционной реформы, принятие закона об амнистии и согласованного закона о выборах. Также к соглашениям относится и получение особого статуса". 

«С моей точки зрения, разрешение конфликта может растянуться на пять и более лет», - заявил представитель сепаратистов. 

В сообщении напоминается, что 25 мая Порошенко после того, как состоялся обмен украинской военной летчицы Надежды Савченко на российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева, сказал, что Крым и Донбасс Украина вернет так же, «как мы вернули Надежду».

Пресс-секретарь президента РФ Песков, комментируя это заявление, сказал, что если Порошенко говорил о намерении вернуть Донбасс, исходя из соображений гуманности, его «можно поддержать». Также он добавил, что «притязания на российские регионы» Кремль не комментирует, имея в виду заявление Порошенко о намерении вернуть не только Донбасс, но и Крым. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи