В морги Донецка за двое суток привезли тела 7 российских военных, а в больницы – 16 раненых

За минувшие двое суток гибридная армия РФ понесла значительные потери: тела 7 российских военнослужащих доставлены в морги при больницах Донецка (Донецкая область), еще 17 военных привезли в больничные отделения. Об этом сообщается на сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«24-25 мая этого года в морг Донецкой областной клинической больницы им. Калинина доставили 7 погибших в Донецкой клинической больницы №6 – 9 раненых российских военнослужащих, а в Донецкой клинической больнице №14 – 7 раненых военнослужащих, которые пытались атаковать подразделения АТО на Донецком направлении», – говорится в сообщении.

В частности, 24 мая вследствие несогласованных действий с передовыми позициями одного из подразделений "Макеевского гарнизона" был убит один и получил ранение еще один разведчик оккупантов, которые пытались инфильтроваться в тыл сил АТО в составе диверсионно-разведывательной группы.

Между тем, 24 мая в районе поселка Коминтерново на юге фронта самовольно оставили позиции и подали "рапорта на увольнение" шестеро российских морпехов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи