Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

25 мая состоялась так называемая "прямая линия" главы "ДНР " с жителями Херсонской области. Основные тезисы Александра Захарченко: 

"Мы признали, что являемся правопреемниками Донецко-Криворожской Республики. Значит, вся территория ДКР относится к нам. Херсонская область и многие другие населенные пункты является той территорией, на которую мы можем открыто претендовать". 

"Мы рассчитываем решить вопрос о воссоединении частей Донецкой народной республики дипломатическим путем". 

"Украина должна измениться, чтобы Донецкая народная республика начала с ней переговоры о принципах общежития". 

"На сегодняшний день, как показывает социология, среди вариантов наиболее желательного будущего для наших людей, есть как вариант присоединения к России, так и вариант суверенного независимого государства". 

"Борьба с олигархами была облегчена для нас тем, что все они убежали из Донбасса с началом карательной операции Киева против нас. Хотя сейчас некоторые деятели пытаются окольными путями вернуться, но мы сохраняем бдительность. Демонтаж олигархической экономики – один из основных наших приоритетов".


Денис Пушилин, "председатель народного Совета ДНР": "Мы попросили, чтобы в отчетах ОБСЕ указывалась сторона, которая обстреляла. Как мы знаем, что "прилетает" с Украины".

Эдуард Басурин, "замкомандующего оперативным командованием ДНР": "Двое украинских военнослужащих сдались в плен силам ДНР под Докучаевском". 

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом сократил действие комендантского часа в период с 25 мая по 31 августа 2016 года: с 23.00 до 5.00. С 1 сентября комендантский час будет вновь действовать с 23.00 до 6.00" 



"Минуглеэнерго ДНР": "Шахтеры ДНР за неполные пять месяцев 2016 года добыли свыше пяти миллионов тонн угля". 

СМИ: "ЦИК ЛНР своим постановлениемутвердила порядок ведения Государственного реестра избирателей в республике".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи