Ситуация в зоне АТО остается сложной. Украинские военные уничтожили БМП боевиков, штурмовавший их позиции

Боевики 33 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции 24 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

"Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики пророссийских НВФ не прекращают нарушать договоренности о деэскалации конфликта. За прошедшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских подразделений. Как обычно, львиная доля таких эпизодов приходится на темное время суток", - отмечается в нем.

Противник продолжает интенсивно обстреливать наших военных в Авдеевской промзоне. Ночью боевики несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и минометов калибра 82 мм.

На горловско-светлодарской дуге снова под обстрелами из стрелкового оружия и гранатометов оказались наши опорные пункты в районе Зайцево и Луганского.

На мариупольском направлении противник из гранатометов обстреливал наши позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово.

Кроме того, вечером боевики попытались прорвать нашу оборону неподалеку Новотроицкого.

При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские военные открыли огонь на поражение и уничтожили БМП, после чего нападавшие отступили.

После полуночи незаконные вооруженные формирования 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов стреляли в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи