Боевики из гранатометов и минометов 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО вдоль всей линии соприкосновения - штаб

За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины вдоль всей линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Фейсбук.

Вечером противник интенсивно обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Марьинки. При этом применял стрелковое оружие, гранатометы различных систем, 82-мм минометы. Несколько раз открывал там огонь и вражеский снайпер. На том же участке боевики били из 82-мм и 120-мм минометов по защитникам Красногоровки.
У Авдеевки боевики продолжили обстреливать позиции ВСУ из минометов и гранатометов.
На горловско-светлодарской дуге под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского.
На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Широкиного, Березовой и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, время от времени из зенитных установок. А по Лебединскому захватчики поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.
На Луганщине боевики били из гранатометов по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Станице Луганской и Новозвановки.
"Не оставляет враг попыток вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью БПЛА. За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов", - добавляют в  штабе.
Сообщается, что с начала суток пророссийские наемники не снизили своей активности. Противник продолжал обстреливать из минометов укрепления сил АТО у Марьинки и Красногоровки.
На Луганщине бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки.

В целом, с полуночи боевики уже 9 раз применяли оружие против украинских воинов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи