Украинские полицейские пройдут стажировку в Турции

Около тысячи патрульных украинских пройдут в Турции стажировку. Об этом сегодня, во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, - сообщается на сайте МВД.

По словам посла, правительство Турции намерено оказать помощь Национальной полиции Украины, а также способствовать активному взаимодействию в правоохранительной сфере.

Арсен Аваков отметил, что важной составляющей двустороннего сотрудничества безопасности должно стать тесное сотрудничество правоохранительных органов обоих государств в сфере гражданской безопасности и борьбы с преступностью. Министр отметил активизацию украинского-турецких отношений и поблагодарил турецкую сторону за четкую позицию и поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Я убежден, что для эффективной борьбы с терроризмом и трансграничной преступностью нужна консолидация действий, особенно государств-соседей», - отметил глава министерства.

В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отметила активную поддержку турецкой стороной процесса реформирования правоохранительных органов Украины.

«Я благодарна Генеральному директората по безопасности Турецкой Республики за согласие принять в июне около тысячи представителей патрульной полиции Украины для прохождения краткосрочных курсов», - отметила глава ведомства.

По ее словам, украинские полицейские пройдут стажировку на базе департамента охраны, департамента общественной безопасности, академии борьбы с терроризмом, академии борьбы с наркотиками и организованной преступностью, а также полицейской академии Турции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи