В Киеве проводили сборную Украины по футболу на Евро-2016 (Фото)

Торжественные проводы национальной сборной по футболу на Чемпионат Европы-2016 прошли сегодня на Михайловской площади в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В праздничной церемонии приняли участие игроки и тренеры национальной команды страны, президент Украины Петр Порошенко, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, послы национальной команды на Евро-2016 и вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

Поддержать футболистов перед вылетом на сбор в Италию, после которого команда перебазируется во Францию для участия в Чемпионате, пришли сотни юных и взрослых болельщиков.

                    

                    

"24 команды - сильнейшие футбольные сборные Европы - будут иметь высокую честь побороться за чемпионство. И для нас, для украинцев, огромная радость и удовольствие, что среди них есть украинская футбольная сборная", - подчеркнул президент в своем выступлении, после того, как Руслана спела национальный гимн.


Юные болельщики поют гимн Украины

Глава государства вспомнил, что в 2012 году Украина принимала Чемпионат Европы по футболу и по его словам, его особенно впечатлил "Донецк, одетый в желто-голубые цвета и поющий украинский гимн.

"Это было объединение всего Донецка и всей Украины. И я убежден, что футбол играет такую же важную роль, и у нас есть все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами", - сказал Порошенко. "Ваша игра на футбольных полях - это не только увлекательное, азартное спортивное зрелище. На самом деле, это огромная составляющая создания нации. Вы отправляетесь на футбольные соревнования европейского чемпионата в 2016 году под аккорды нашей победительницы на Евровидении Джамалы. Уверен, что результат будет таким же", - обратился Порошенко к футболистам.

Глава государства также передал им флаг Украины, который ему, в свою очередь, вручили участники турнира "Кубок надежд", который проходил в прошлом году в Киеве. Этот флаг был размещен на матче плей-офф между Украиной и Словенией, ставшим победоносным для нашей сборной. 



 

 Вице-президент УЕФА Григорий Суркис


Посол Франции в Украине Изабель Дюмон также выступила на сцене на украинском языке. Дюмон заверила,что Франция готова принять команды и болельщиков на самом высоком уровне.


Посол Франции в Украине Изабель Дюмон пожелала Украине удачи: "Слава Футболу, Слава Украине"



Футболисты сборной в конце церемонии выбили  в толпу несколько  десятков футбольных мячей.





После завершения торжественной церемонии автобус с футболистами и тренерами сборной отправился в аэропорт "Борисполь".
На Михайловской площади также должен состояться концерт группы "Тень солнца", который исполнит музыкальную визитку нашей команды на Евро-2016, песню "Ехали казаки".



Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Европы в Киеве 21-22 мая.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи