Глава Верховной Рады заявил о невозможности проведения выборов на оккупированном Донбассе

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий выступил против проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса, пока там находятся вооруженные боевики и российские войска. Об этом он заявил во время выступления на международной конференции "Украина-ЕС: превращая вызовы на возможности", - сообщает  "112 Украина".

По его словам, в условиях оккупации итог выборов будет решать не свободное волеизъявление, а боевики.

"Я считаю неприемлемым и допускать себе дату выборов, пока оккупационные российские войска на нашей территории. Я часто говорю нашим иностранным коллегам и послам, мы не можем технически подходить к этому вопросу, а давайте назначим дату, а давайте проведем. Тогда это будет полная профанация, когда пьяные боевики-маньяки будут сидеть в комнатушках и заполнять какие-то бюллетени под пьяный хохот и представлять миру, что это мол выборы состоялись", - сказал А. Парубий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи