Сайт “Миротворец” опубликовал дополненную базу данных журналистов, аккредитованных у боевиков "ДНР"

Сайт центра "Миротворец" извинился за "неполную" публикацию от 12 мая списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР" и в то же время опубликовал дополненную базу данных журналистов, аккредитованных у боевиков "ДНР". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте.

"Многие журналисты требовали от нас извинений и мы, наконец, поняли - почему. По этому поводу коллектив Центра приносит свои искренние извинения, поскольку список действительно оказался не первой свежести", - сказано в заявлении.
"Дело в том, что опубликованный на сайте список был получен от т.н. министра пропаганды террористической организации ДНР Елены Никитиной (Пушилиной) в декабре 2015 года и содержал не более 4000 записей", - отмечают "Миротворцы".
Поэтому на сайте опубликовали "свежий" список "датированый февралем 2016 года, содержащий 5412 записей, среди которых 2082 это российские журналисты, а 1816 - журналисты других стран.
В заявлении указывается, что информация об аккредитованных террористической организацией ДНР журналистов публикуется в соответствии со статьей 17 Конституции Украины и статьи 29 Закона Украины "Об информации".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи