В Минкульте рассказали во сколько может обойтись Евровидение- 2017

В более чем 14 миллионов евро обойдется проведение конкурса "Евровидение -2017. Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук в эфире "Право на владу", - сообщает ТСН.ua.

По словам Нищука, на проведение Евровидения-2016 Швеция потратила 14,5 млн евро. Таким образом, такую сумму планируют потратить и на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году. 

 


Е.Нищук отметил, что в Кабинете министров рассчитывают на спонсорские средства.
"В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда", - сказал министр.
При этом он подчеркнул, что проведение Евровидения-2017 - это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и привлекательность своего региона и заработок.
"В дни, когда проходило Евровидение-2016, у меня была рабочая поездка по приглашению шведского коллеги министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабоссами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Украины Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, является естественным", - добавил Нищук.
Министр также заявил, что получал телефонные звонки от городского головы Киева Виталия Кличко и властей Херсона. 
"Я слышал о готовности Одессы, Львова и Днепра. Мне звонили из Херсона. Это понимание того, что мы все можем делать", - констатировал министр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи