В "ДНР" рассказали о высоких зарплатах, которых никто не видел

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют о появлении вакансий с необычайно высокими для "республики" зарплатами.  При этом сайт так называемого "республиканского центра занятости" эту информацию не подтверждает. 


Так, в центре занятости бухгалтеру предлагают оклад в 3,5 -4 тыс. рублей, а вовсе не 25 тыс. рублей, как заявлено в информации "властей". Поражает своей неадекватностью зарплата врачей с обязательным высшим образованием - от 3 до 6 тысяч оккупационных рублей. При этом на сайте ДАН уверяют, что профессия медика - это работа "с высокой оплатой труда".

Совершенно непонятно, откуда взялась зарплата лектору-музыковеду в размере 14440 российских рублей, ведь, согласно информации сайта "центра занятости" педагогические работники и работники культуры могут рассчитывать лишь на 3500 рублей.

Самой высокооплачиваемой работой по-прежнему является наемничество. В "министерстве обороны ДНР" напомнили, что заработные платы "военнослужащих" варьируются от 15 тысяч рублей в месяц у сержантов до 35 тысяч рублей у офицеров. Если и есть "гражданские" вакансии с заявленными высокими зарплатами, но они единичны и простому соискателю практически недоступны.

С подробным списком вакансий в "ДНР" можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи