В "ДНР" рассказали о высоких зарплатах, которых никто не видел

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют о появлении вакансий с необычайно высокими для "республики" зарплатами.  При этом сайт так называемого "республиканского центра занятости" эту информацию не подтверждает. 


Так, в центре занятости бухгалтеру предлагают оклад в 3,5 -4 тыс. рублей, а вовсе не 25 тыс. рублей, как заявлено в информации "властей". Поражает своей неадекватностью зарплата врачей с обязательным высшим образованием - от 3 до 6 тысяч оккупационных рублей. При этом на сайте ДАН уверяют, что профессия медика - это работа "с высокой оплатой труда".

Совершенно непонятно, откуда взялась зарплата лектору-музыковеду в размере 14440 российских рублей, ведь, согласно информации сайта "центра занятости" педагогические работники и работники культуры могут рассчитывать лишь на 3500 рублей.

Самой высокооплачиваемой работой по-прежнему является наемничество. В "министерстве обороны ДНР" напомнили, что заработные платы "военнослужащих" варьируются от 15 тысяч рублей в месяц у сержантов до 35 тысяч рублей у офицеров. Если и есть "гражданские" вакансии с заявленными высокими зарплатами, но они единичны и простому соискателю практически недоступны.

С подробным списком вакансий в "ДНР" можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи