Украинский интернет-ресурс "Миротворец" закрывается, но обещает "слить" всю информацию в открытый доступ

Украинский интернет-ресурс "Миротворец", на котором была обнародована информация о данных представителей СМИ, аккредитованных в так называемом министерстве информации "ДНР", принял решение о закрытии сайта. Об этом сообщает центр "Миротворец".

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией «ДНР», требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой, Центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая, по их заверению, "позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере".

"Мы благодарим силовые ведомства Украины за то что они пользовались нашей системой выявления пророссийских боевиков, российских шпионов, тем самым оберегая наш мир и спокойствие, а также всех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, наёмниках и прочих военных преступниках. Спасибо за то, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину", - отметили в Центре "Миротворец".

Как сообщалось ранее, 10 мая украинский интернет-ресурс "Миротворец" выложил данные журналистов, аккредитованных в так называемом министерстве информации, самопровозглашенной "ДНР". Эта аккредитация давала возможность работать на оккупированных территориях Донбасса. Как отмечается на сайте "Миротворец", разрешение на работу было выдано 7901 сотруднику СМИ. 


В свою очередь, ряд ведущих украинских и иностранных журналистов обратились к сайту "Миротворец" с требованием немедленно удалить из свободного доступа информацию о персональных представителей СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи