Результаты проверки соцвыплат: "мертвых душ" не нашли - Розенко

После анализа Министерством финансов Украины 13 млн пенсионных дел не обнаружено никаких двойных выплат и выплат пенсий умершим. Об этом в интервью «Главкому» рассказал Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, - сообщает пресс-служба Кабмина.

«У нас есть уже первые результаты проверки проведенной Минфином. После анализа 13 млн пенсионных дел двойных выплат обнаружено - ноль, «мертвых душ» (выплат пенсий умершим) обнаружено «аж» около 80 случаев. Подчеркиваю: 80 случаев на 13 млн пенсионных дел. Но и эта информация не подтвердилась. Как оказалось после проверки таких случаев, там не происходили выплаты. То есть также - ноль», - сказал Розенко.

По его словам, отсутствие единого централизованного реестра получателей соцвыплат, не означает, что Минсоцполитики и Пенсионный фонд «сидели и ничего не делали».

«Это не значит, что мы с закрытыми глазами смотрели на двойные выплаты. Нет, за полтора года совместно с новой командой руководителей Пенсионного фонда мы сделали колоссальную работу, самостоятельно провели верификацию и социальных выплат, и выплат Пенсионного фонда», - подчеркнул он.

«И теперь, после официальных выводов Минфина очень хочется посмотреть в глаза тем «экспертам» и «аналитикам», которые последние полгода поливали нашу команду грязью и рассказывали сказки о 15-30 миллиардов пенсионных средств, которые якобы выплачиваются в Украине« двойникам » и «мертвым душам», - добавил вице-премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи