В Украине стартует стипендиальная образовательная программа для ветеранов АТО

Набор кандидатов стипендиальной программы для ветеранов АТО "MPA Honor Scholarship" стартует в Украине. Об этом заявила президент и исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund Ярослава Джонсон в ходе пресс-конференции, - сообщает Укринформ.

"Наш фонд начал свою инвестиционную деятельность в Украине в 1994 году. В 2015 году мы начали наши образовательные программы и предоставление технической помощи Украине. Наши образовательные программы поддерживают реформы в Украине для дальнейшего стимулирования экономической трансформации в этот критический момент украинской истории. Сегодня мне приятно представить нашу новую образовательную программу для ветеранов АТО в сотрудничестве с Украинским католическим университетом", - сказала Джонсон.

Она также выразила убеждение, что инвестиционная доступность образования может наилучшим образом подготовить украинских ветеранов АТО, которые хотят продолжать вкладывать свои силы в развитие украинского государства.

В свою очередь, программный координатор фонда Western NIS Enterprise Fund Андрей Сурхан рассказал, что для подачи своей кандидатуры на стипендию программы кандидат должен быть гражданином Украины, демобилизованным ветераном АТО, заинтересованным в построении своей карьеры в сфере публичного администрирования, иметь диплом бакалавра, а также владеть английским языком.

Сурхан также отметил, что программа продлится 18 месяцев, занимаются студенты три дня в месяц, а сам курс разделен на три семестра. Стипендия будет покрывать до 100% стоимости обучения вместе с проживанием, питанием и логистикой.

"Размер стипендии будет определяться после этапа отбора и интервью", - подчеркнул программный координатор фонда.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи