После взрыва шахты в "ЛНР" на поверхность подняли тела 9 горняков, 7 еще ищут – ОБСЕ

На территории Луганской области, которая временно контролируется боевиками, после взрыва на шахте из-под завалов подняты тела 9 погибших. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, - сообщает УНИАН.

Наблюдатели проверяли информацию о взрыве на угольной шахте 3 мая возле подконтрольного боевикам "ЛНР" села Малоивановка (54 км к юго-западу от Луганска).

"В Малоивановке пятеро шахтеров (в возрасте от 20 до 40 лет) рассказали СММ, что на месте инцидента из-под завалов извлечены девять тел и 7 человек до сих пор находятся под завалами на глубине около 200 м.", - говорится в отчете.

При этом говорится, что представители боевиков, а именно "руководитель местного районного отделения милиции" подконтрольного "ЛНР" поселка Комиссаровка (61 км к юго-западу от Луганска), которое расположено рядом с Малоивановкой, подтвердил, что взрыв действительно произошел на угольной шахте возле Малоивановки.

Наблюдатели миссии ОБСЕ посетили эту шахту, но присутствующие на месте рабочие отказались давать комментарии по поводу этого инцидента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи