В Киеве пройдут торжественные мероприятия ко Дню Победы: концерты, выставки (Программа)

В Киеве 8-9 мая пройдут мемориальные и торжественные мероприятия в рамках празднования Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщает Украинский институт национальной памяти.

В частности, 8 мая на Майдане Независимости с 9.00 до 19.00 запланировано проведение флешмоба "Рисуем Победу". К участию приглашаются дети и все желающие.

С 10.00 до 20.00 предусмотрены концерты мастеров искусств, художественных и любительских коллективов, презентация фестиваля "Червона рута", концерты рок-групп, песенной поэзии, диджеев, проведение мастер-классов и флешмобов. Мероприятия пройдут от ул. Хмельницкого до аллеи Героев Небесной Сотни на Майдане Независимости, Европейской площади, площади возле арки Дружбы народов, станции метро "Арсенальная", площади Славы, в начале бульвара Шевченко, на Троицкой площади и Контрактовой площади.
В этот день состоится также военно-исторический фестиваль "ПЕРЕМОГА.UA", который организуют на мототреке "Пирогово" (ул. Пироговский путь, 188). Начало мероприятия — в 11.00.
В 14.00 в "Художественном Арсенале" запланирована встреча президента Украины Петра Порошенко с ветеранами советской армии, воинами Украинской повстанческой армии, участниками антитеррористической операции на Востоке Украины.
В 22.45 начнется акция "Первая минута мира" и зажжение огня памяти на территории Национального музейного комплекса "Украина во Второй мировой войне".
9 мая мероприятия начнутся в 9.00 с церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата на Холме Славы с участием президента Украины.
В 9.15 стартует акция "Помним — побеждаем!", в рамках которой состоится торжественный марш военных духовых оркестров Вооруженных сил Украины, Генштаба, Министерства внутренних дел, Пограничных войск, Военно-морского флота от Площади Славы до Майдана Независимости.
С 10.00 до 12.00 анонсирован концерт патриотической песни и дефиле военных духовых оркестров ВСУ, МВД, Национальной гвардии, ВМФ, Пограничных войск на Майдане Независиомсти.
В течение дня в центре города также будут проводить мастер-классы и флешмобы.
С 19.00 до 21.00 на главной площади столицы состоится концерт Национального академического духового оркестра с участием звезд оперной сцены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи