В Украине стартует основная сессия внешнего независимого оценивания

В Украине 5 мая стартует внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, -  сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Именно с этого тестированием по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания в 2016 году. Допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания – 11:00.

Для входа участникам ВНО необходимо иметь при себе сертификат ВНО; паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашение-пропуск.

В случае отсутствия сертификата, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или предъявления копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается.

"На информационных страницах участников размещены приглашения-пропуска с указанием адреса пунктов проведения внешнего независимого оценивания для прохождения тестирования по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины. Рекомендуем заранее ознакомиться с маршрутами проезда к пунктам проведения ВНО, расположенных на сайтах региональных центров оценивания качества образования", - говорится в сообщении.

Участникам рекомендуют иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Также в Центре напоминают, что "в течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи