Один украинский военнослужащий был ранен в районе Светлодарского водохранилища за минувшие сутки

Один военнослужащий ранен в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки. Об этом сообщил спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, - передает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб. Один военнослужащий был ранен на Донецком направлении", - сказал Лысенко.

По его словам, вчера снова наблюдался определенный спад боевой активности боевиков сравнению с прошлыми неделями, однако противник и дальше продолжает прицельно обстреливать украинские позиции.

На донецком направлении ситуация несколько сложнее, чем позавчера. Так, в результате прицельного обстрела из стрелкового оружия позиций сил АТО в районе Светлодарского водохранилища был ранен один украинский военный. Также неспокойно было на запад от Донецкого аэропорта. Там, в районе села Невельске, по украинским позициям противник выпустил 20 мин из 120-мм миномета. Еще одна провокация со стороны незаконных вооруженных формирований была зафиксирована на северных окраинах Горловки.

На мариупольском направлении бандформирования обстреляли из РПГ силы АТО вблизи Марьинки.

Таким образом, вчера на линии боевого соприкосновения были зафиксированы 5 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи