Главарь "ЛНР" заявил о своих гарантиях полного прекращения огня "на неограниченный во времени срок"

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" гарантирует "полное прекращение огня со своей стороны на неограниченный во времени срок". Об этом заявил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, - передает сепаратистский сайт ЛИЦ.


"Поддерживая заявление Контактной группы о прекращении огня с наступлением Пасхи и майских праздников в 00 часов 00 минут 30 апреля, я отдал дополнительный приказ всем подразделениям народной милиции республики не открывать ответный огонь на любые провокации со стороны Украины… Мы гарантируем полное прекращение огня с нашей стороны на неограниченный во времени срок", - говорится в обнародованном сегодня заявлении Плотницкого.

В пятницу Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины призвала прекратить огонь в преддверии Пасхи и выразила надежду, что пасхальное перемирие перейдет в полный отказ от применения огня.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил сегодня, что боевики в первый же день нарушили режим полного прекращения огня в Широкино, Авдеевке и Марьинке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи