Вместо похода на "Донбасс Арену" жители "ДНР" будут смотреть игру любимого "Шахтера" в украденной трансляции

Болельщики украинского футбольного клуба "Шахтер", проживающие на оккупированной территории, смогут посмотреть игру любимой команды с "Севильей" лишь посредством нелегальной телевизионной трансляции российского телеканала. Об этом пишут жители Донецка в "Фейсбуке".

"Донецк. Матч Шахтера в ЛЕ сегодня смогут увидеть все. На общедоступном рос Матч ТВ будет прямая трансляция из Львова", - говорится в сообщении. 

Донецкий "Шахтер" сегодня, 28 апреля, проводит первый матч 1/2 финала Лиги Европы против "Севильи". Этот домашняя игра и она должна была бы проходить на домашней арене горняков – на "Донбасс Арене". Однако из-за российской оккупации Донецка, клуб был вынужден выехать из зоны проведения АТО, поэтому сегодняшняя игра пройдет во Львове, на стадионе на "Арена Львов".

Право на телевизионную трансляцию игр УЕФА в Украине имеет ТРК "Украина", однако этот канал боевики в оккупированной части Донбасса заблокировали. Но европейский футбол в "ДНР" можно посмотреть через российский канал "Матч ТВ". Канал имеет права на трансляцию игр Лиги чемпионов и Лиги Европы исключительно на территории РФ. Не в Украине и тем более, не в никем не признанной "ДНР"! Таким образом, с точки зрения международного права, трансляция в "ДНР" сегодняшней игры "Шахтера" и "Севильи" является незаконной.

Еще более незаконной является трансляция других матчей УЕФА сепаратистским каналом "Оплот", который без каких либо прав намерен ретранслировать, фактически украденный, чужой сигнал.


 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи