Главарь "ДНР" пытается вызвать недоверие к расследованию СММ ОБСЕ гибели мирных людей под Еленовкой

Главарь "ДНР" Александр Захарченко пытается вызвать недоверие к расследованию СММ ОБСЕ гибели мирных людей под Еленовкой. Это следует его заявлений, сделанных на фоне трагедии.


"И в этой связи хочу выразить претензии к миссии ОБСЕ и задать им вопрос – почему же столь серьезная организация не замечает откровенных преступлений киевских карательных войск? Почему, когда украинские боевики в очередной раз целенаправленно и хладнокровно убивают наших мирных граждан, представители ОБСЕ делают вид, что ничего не произошло?", - сказал он в своем "официальном заявлении".
До этого он, находясь в Еленовке, публично несколько раз выказывал неудовлетворение работой миссии ОБСЕ.
"Когда мы ехали сюда навстречу нам двигались две патрульные машины. Мы думали, они едут отсюда, но здесь даже не появлялись", возмутился Захарченко.  Позже, когда миссия прибыла на место гибели людей, главарь "ДНР" заявил, что он лично будет контролировать работу миссии. "Ну что, приступайте к этой работе, а я посмотрю, как вы будете это делать", - цитируют его обращение к представителям ОБСЕ сепаратистские СМИ. 

Как сообщалось ранее, так называемое "министерство обороны ДНР" сообщило о четырех погибших на КВПП "Еленовка" минувшей ночью. Боевики обвиняют в трагедии ВСУ. Штаб АТО заявил о том, что не украинские военные открывали огонь в этом районе даже в ответ на провокации боевиков. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи