Саакашвили призвал Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии

Ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии призвал президента Украины Петра Порошенко глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. Свое обращение  Саакашвили обнародовал в Facebook.

"Сегодня титушки избили протестующих у мэрии. Это происходило под покровом ночи, под прикрытием городской мэрии, которая заранее отключила все камеры наблюдения, чтоб не остались следы. И все было сделано в худших традициях 2013 года", - сказал Саакашвили.

Также он отметил, что произошел обстрел банка. По его словам, в последнее время СБУ занято слежкой за "командой реформаторов, вместо того, чтобы заниматься делом".

"Мы имеем все признаки распада государства", - добавил Саакашвили.

Накануне годовщины 2 мая он обратился к Порошенко с просьбой помочь навести порядок. Саакашвили, в частности,  просит президента ввести в Одессу соединения Национальной гвардии и полиции, и проследить, чтобы они были обеспечены финансово. 

"Я хочу еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать - помочь нам навести порядок, назначить прозрачно с согласия общественности прокурора Одесской области, прекратить шабаш Генеральной прокуратуры, а лучше всего восстановить на должности Давида Сакварелидзе. Я прошу без всякого промедления ввести в Одессу подразделения Национальной Гвардии и дополнительные подразделения полиции", - заявил он.

Саакашвили намерен встретиться с Порошенко и рассказать ему о сегодняшних событиях в Одессе.

Как сообщалось ранее, ночью в Одессе из гранатомета обстреляли банк. Кроме того,  неизвестные разогнали так называемый "антимэрский майдан". Около 04:30 утра неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Из числа нападавших удалось задержать нескольких человек. В ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи