В оккупированных городах "ДНР" назревает "мусорный коллапс". Население не хочет платить за вывоз ТБО

В оккупированном боевиками Харцызске сложилась критическая ситуация с вывозом бытового мусора. Об этом сообщает местный телеканал "ТВ Сфера"

"Низкий уровень оплаты населением услуги по вывозу твердых бытовых отходов вскоре может привести к мусорному коллапсу в городе", - говорится в сюжете.

По мнению старшего юридического консультанта частного коммунального предприятия "ЭКО АЛЬЯНС" Николая Осипова, "на сегодняшний день, учитывая увеличение цены на горюче-смазочные материалы, запасные части, предприятие испытывает крайний дефицит денежных средств, что, соответственно, может отразиться на санитарной очистке города, возможных срывов графика".

Юрист обращается к населению оккупированного города с просьбой "по возможности, оплатить имеющуюся задолженность по оказанным услугам, по вывозу твердых бытовых отходов".

Судя по его словам, некоторые жители Харцыска накопили долги, рассчитаться за которые в случае подписания договора о реструктуризации, они смогут лишь через три года.

"Мы входим в положение, рассматриваем каждую ситуацию отдельно, подход к каждому клиенту и пытаемся в связи с его финансовыми возможностями, установить в договоре реструктуризации удобный для него срок. То есть, это шести месяцев до трех лет, в зависимости от положения должника", - говорит Н. Осипов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи