"Это ее право". Кива рассказал в каком случае готов уйти в отставку

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива уйдет в отставку только, если такую задачу поставит министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом он сказал в комментарии Эспрессо.TV.

По словам Кивы, он не знает о сегодняшнем заявлении Деканоидзе, которая хочет отправить его в отставку.


"Это ее право. Она это делает с декабря месяца", - отметил Кива.

Он сказал, что обвиняя его в некорректных высказываниях относительно АТОшников Деканоидзе просто ищет повод. "Знаете что, пусть она не перекручивает по той простой причине, что больше, чем я, мало кто сделал для АТОшников. Возможно, министр. АТОшники у меня работают, за АТОшниками я всегда слежу. Я очень много уделяю внимания АТОшникам. Она хочет найти повод?" - заявил борец с наркопреступностью.

Он заявил, что согласится на отставку только, если "будет поставлена задача министром внутренних дел".  "Для меня это будет это догма", - сказал Кива.

Информацию о том, прошел ли он переаттестацию, начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива комментировать отказался.

Как сообщалось ранее, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что инициирует увольнение начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Ильи Кивы из-за его некорректных высказываний. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи