Также я знаю отдельных лиц МВД, которые уже давно употребляют кокаин - Кива

Руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива заявил, что он знает украинских политиков и высокопоставленных чиновников, которые систематически употребляют наркотики. Об этом он сказал в интервью изданию Страна.

"Их, наркоманов, просто везде очень много. Наркотик - слишком большое искушение. Сам по себе человек очень слабый. Деньги, власть и наркотики - это слабость. Все это - факторы удовлетворения. Почти все, что делает человек, он делает для удовольствия. В большинстве случаев, когда человек доходит до определенного карьерного уровня в политике, у него появляется возможность, которой раньше никогда не было. Деньги и статус. А это открывает новые предложения", - сказал Кива.
Кива не назвал конкретных фамилий среди украинских политиков и чиновников, но отметил в каких ведомствах работают наркозависимые люди.
"Не слышал о сотрудниках Службы безопасности, зато знаю о конкретных сотрудниках прокуратуры. Также я знаю отдельных лиц МВД, которые уже давно употребляют кокаин", - сказал он.
"Аваков любит не просто слова, а задокументированные факты. Пока это только мои знания и четкое определение противника, за которым я иду", - ответил Кива на вопрос о привлечении к ответственности данных лиц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи