Представители ОБСЕ на Луганщине выявили сгоревшую машину и останки боевиков

Наблюдатели ОБСЕ на Луганщине обнаружили сожженный автомобиль и тела боевиков ЛНР. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг,  - сообщает ЛІГА.net.

"В прошлую пятницу наши наблюдатели в Калиново к западу от Луганска увидели останки людей и сожженный автомобиль. Там были убиты четверо боевиков ЛНР, еще восемь ранены", - сказал он.

Говоря о потерях сил АТО, Хуг отметил, что из 15 погибших украинских военных девять погибли в результате боевых действий в Авдеевке Донецкой области.

"Спустя год после захвата Дебальцево боевиками эта территория остается очень нестабильной. В понедельник вечером наша команда возле Светлодарска зарегистрировала около 100 артиллерийских и минометных взрывов. В Зайцево за один вечер на прошлой неделе мы зарегистрировали 170 минометных взрывов. Такая же ситуация с Авдеевкой и Ясиноватой. В четверг наши наблюдатели в Ясиноватой зарегистрировали более 300 взрывов", - добавил он.

По его словам, в Донбассе наблюдается активизация боевых действий. Хуг призвал обе стороны отвести силы от линии фронта.


"(Контрольные пункты) Зайцево и Станица Луганская закрыты из-за обстрелов. Уже нет безопасного места во всей Луганской области, где люди могли бы безопасно пересечь линию столкновения", - отметил представитель ОБСЕ.

Согласно последнему отчету ОБСЕ, с 11 по 17 апреля было зафиксировано 970 минометных взрывов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи