Депутаты отказались установить квоты на теле- и радиопередачи

Депутаты отказались принять во втором чтении законопроект 2766, призванный установить квоты на украинские и иностранные передачи в теле- и радиоэфире. Об этом сообщает "Украинская правда".

За это проголосовали лишь 205 депутатов. Возвращение к рассмотрению этого документа поддержали лишь 203 депутата, после чего председательствующий Андрей Парубий перенес рассмотрение.
Законопроект предусматривает, что передачи европейского производства, а также США и Канады должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания, в том числе не менее 50% общего недельного объема вещания – передачи украинского производства.
В радиопрограммах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50% общего еженедельного объема вещания.
В случае, если передача создана по заказу или при участии одного или нескольких юридических лиц из России, такая передача не может считаться передачей европейского или украинского производства.

Законопроект был зарегистрирован в Раде еще 30 апреля 2015 года. В первом чтении депутаты приняли его прошлого ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи