Боевик Ходаковский признал неизбежность временного возвращения "ДНР" в Украину. А вот когда Россия решит свои проблемы…

Командир террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский признал неизбежность возвращения так называемой "ДНР" в состав Украины на особых условиях. Об этом он написал на свой странице в "Фейсбуке".

По его словам, это не означает, что Россия слила незаконную "республику".

"Я… имею основания полагать, что при любом развитии ситуации на Украине и на Донбассе, Россия не откажется от нас, хотя и непросто осознавать, что итогом всех наших усилий может стать "особый статус" Донбасса, а не вхождение в состав России, и даже не собственное, хоть и непризнанное государство", - пишет он.

"Каким бы рационалистским не был бы такой подход к нам, у нас нет иного выхода, как с ним смириться – мы должны дать России время на решение ее задач, а для этого придется терпеть", - констатирует он.

По мнению боевика, Россия, решив свои внутренние проблемы, обязательно вернется к вопросу Донбасса вне Украины. "Внутренняя политика России стоит перед началом некоторых изменений общего тренда, базовой основой которого может стать усиление акцента на национальном самосознании, особой роли России в мировой истории, а также неизбежности векового противостояния России и Запада", - пишет он.

"В этой связи никакие решения и подвижки по Донбассу не должны дать ни малейшего повода обвинять политику России относительно нас, как политику "слива", - призывает Ходаковский.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи