Полиция провела обыск в австрийском доме Фирташа

В венском доме украинского олигарха Дмитрия Фирташа прошли обыски по запросу Германии. Об этом на своей странице в Twitter написал посол Украины в Австрии Александр Щерба, - сообщает "Украинская правда".

"В венском доме Фирташа прошли обыски. Длились 3 часа. Судя со всего – новое подозрение. На этот раз из Германии, а не из США", – написал посол.

Позже источник "Украинской правды" сообщил, что обыски провела прокуратура по вопросам экономических преступлений и коррупции, с руководством которой встречались неделю назад директор НАБУ Артем Сытник и заместитель Генпрокурора - специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

Обыск проходил также при участии сотрудников министерства внутренних дел, министерства юстиции и федерального уголовного ведомства.

"Это очень закрытый, тайный орган, который пока не дает комментариев", - отметил собеседник.

Пресс-служба Фирташа на звонки "УП" пока не отвечает.

Как известно, Фирташ находится под следствием в США по подозрению в попытке подкупа индийских чиновников для получения разрешения на добычу титана. Ранее австрийский суд отказался экстрадировать его в Штаты, сторона обвинения подала апелляцию на это решение. Фирташ пытается избежать экстрадиции, для чего обратился в Конституционный суд Австрии, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи