Савченко согласилась прекратить голодовку - Порошенко

Участница АТО и народный депутат Надежда Савченко согласилась прекратить голодовку. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в Твиттер.

“Вместе с мамой Надежды Савченко Марией Ивановной и сестрой Верой попросил Надю прекратить голодовку. Спасибо, что согласилась”, - отметил Порошенко.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Петр Порошенко сегодня по телефону пообщался с Надеждой Савченко, которая незаконно удерживается в российской тюрьме. Разговор состоялся во время встречи главы государства с мамой Надежды Марией Ивановной и ее сестрой Верой.

"Тобой гордится вся Украина - твоей стойкостью, твоим мужеством, патриотизмом. Ты стала символом Украины", - сказал Порошенко.


Глава государства сообщил Надежде Савченко о шагах, которые осуществляются для ее освобождения, и рассказал о подробностях телефонного разговора с президентом России Путиным.

"Украина продолжает делать все для твоего освобождения", - отметил Петр Порошенко, обращаясь к Надежде.

Он также сообщил, что готов направить свой самолет в Россию, чтобы вернуть Надежду Савченко  домой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи