На "уроках гражданственности" в школах "ДНР" детей заставляют готовить рефераты о "героях Новороссии" (Видео)

На так называемых "уроках гражданственности", введенных самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР", детей вынуждают готовить рефераты о "героях Новороссии". Об этом говорится в сюжете сепаратистского телеканала "Юнион".

Ранее сообщалось, что оккупационные власти "ЛНР" и "ДНР" ввели в учебных учреждениях подконтрольных им территорий так называемые "уроки гражданственности". Школьникам рассказывают о "героях" "республики" - главаре "ДНР" А.Захарченко. Также на "уроках" ученики поют "гимн "ДНР.

Как выяснилось, школьники также пишут рефераты о "героях республики". 


"У учащихся появился большой простор для деятельности: они готовят рефераты, интересную информацию об уголках нашего края, выдающихся людях нашего края, об ополченцах", - с нескрываемой гордостью сообщила директор ОШ №3 г. Кировское Светлана Сибирева на "открытом уроке" 18 апреля.
 

По ее словам, в проекте школы также создать информационную выставку о наших учениках, погибших в годы этой войны".


Как сообщал "ОстроВ", российская журналистка Марина Ахмедова призналась, что российские СМИ целенаправленно создавали героические образы из некоторых боевиков, развязавших войну на Донбассе. 
"Именно российские журналисты выборочно делали героев из некоторых членов ополчения. Находились при них неотлучно, ездили с ними на передовую, вели эксклюзивную трансляцию их военной и бытовой жизни... Активно воспетые подвиги сделали из этих людей практически несокрушимых героев", - написала она.

В пантеон "героев Новороссии" входят, в частности, боевики с кличками Мотрола и Гиви. Информации о реальных их подвигах и успехах "в боевой и политической подготовке" нет. При этом их образы "борцов с хунтой" активно используются в сепаратистской пропаганде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи