К Евро-2012 «Укрзализныця» ускорит движение из столицы в принимающие города

К Чемпионату Европы  по футболу 2012 года«Укрзализныця» намерена реализовать проекты внедрения скоростного пассажирского движения на направлениях «Киев-Львов», «Киев-Донецк», «Киев-Днепропетровск». 

Об этом заявил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Василий Мельничук в ходе VIII Львовского международного экономического форума «Европейское партнерство - открытые возможности», сообщает управление взаимодействия со СМИ «Укрзализныци».

Необходимые прогнозы объемов финансирования железнодорожной составляющей «Государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году» на период с 2008 по 2012 год составляют более 2,5 млрд. евро.

Из-за ограниченных финансовых возможностей железных дорог и отсутствия бюджетной поддержки реальным путем финансирования первоочередных железнодорожных инвестиционных проектов железнодорожники называют привлечение кредитов международных финансовых организаций.

По словам В.Мельничука, «Укрзализныця»  имеет позитивную кредитную историю сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). «В настоящее время «Укрзализныця» реализует совместные проекты с ЕБРР, инициирует новые проекты с Всемирным банком и другими финансовыми учреждениями и я уверен, что наше сотрудничество будет не только взаимовыгодным, но и полезным для всей Украины, ведь эти проекты направлены на упрочение и развитие транспортной инфраструктуры Украины, что в свою очередь будет содействовать развитию национальной экономики», - отметил на форуме В.Мельничук.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи