Задержанный боевиками представитель миссии ООН является пенсионером СБУ — Грицак

Глава СБУ Василий Грицак сообщил, что задержанный боевиками в оккупированном Донецке представитель миссии ООН работал в СБУ раньше, но сейчас он является пенсионером, - передает  112 Украина.

По словам Грицака, на данный момент мужчина не работает в СБУ.

"Я вам без проблем сообщу о том, что это бывший сотрудник СБУ, который сейчас работает в ООН, и он находился на территории ДНР, как сотрудник миссии ООН. Никакого отношения к СБУ в то время он не имел, как и сейчас не имеет, это наш пенсионер", - сказал глава СБУ.

Как сообщалось ранее, в Организации Объединенных Нации сообщили о задержании своего сотрудника в оккупированном боевиками Донецке. Согласно информации ООН, с пленным хорошо обращаются. В "МГБ ДНР" заявили, что задержанный ими сотрудник ООН является "полковником СБУ" и самозванцем.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи