Экс-нардеп Фирсов представил доказательства российского гражданства одесского градоначальника (Фото)

Бывший народный депутат Егор Фирсов представил доказательства российского гражданства мэра Одессы - Геннадия Труханова. Об этом он сообщил в своем блоге на "УП".

"Управление Службы безопасности Украины в Одесской области, заявило что у мэра Одессы Труханова нет российского паспорта. Якобы он был допрошен по этому поводу, все отрицал, и это послужило основанием для громкого заявления СБУ. Я "восхищаюсь" такой работой службы. Все это лишний раз доказывает, что между бандитами, сепаратистами и властью заключен договор. Когда центральная власть заинтересована в расследовании, прокуратура и СБУ действуют очень быстро и жестко. Вспомните, как минимум, недавнее преследование Виталия Касько", - написал Егор Фирсов.

Он представил сканы документов, которые подтверждают российское гражданство мэра Одессы.

"Если СБУ не умеет работать, я им помогу. Ниже представлены документы, которые неопровержимо доказывают факт российского гражданства Геннадия Труханова. У мэра Одессы, исходя из документов, есть даже 2 российских паспорта, один выдан в Московской области, а другой в Дагестане. Так что после Донецка, кадыровцы вполне возможно "приедут освобождать" Одессу. Труханов якобы терял паспорт, это послужило причиной получения нового. Прошу правоохранительные органы считать данную публикацию моим официальным обращением", - сообщил Е.Фирсов.








Также Егор Фирсов потребовал реакции профильных ведомств. "Я конечно подам и письменное заявление, но требую немедленной реакции силовиков. Я прекрасно знаю, что такое мэр-сепаратист. Я и миллионы моих земляков потеряли свой дом из-за таких вот чиновников с российскими паспортами. Если Труханов будет оставаться мэром, уже завтра может возникнуть Одесская Народная Республика…", - написал он.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация, что городской голова Одессы Геннадий Труханов имеет два российских паспорта. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи