Идеолог "русской весны" предупреждает: арест экс-главы "ЦИК ДНР" Лягина покажет, что "ДНР" создавали уголовники

Криминальное преследование отправленного "в отставку" председателя так называемой "ЦИК ДНР" Романа Лягина и его арест покажет всему миру, что у истоков "ДНР" стоял уголовник. Об этом написал один из идеологов "русской весны" Роман Манекин на своей странице в "Фейсбуке".

"Понятно, что Лягин, Роман Викторович в ‪#‎Донецке‬ многие не любят. И я, в том числе. И поверьте, есть за что! Но! Лягина невозможно публично обвинить в преступлении уголовного характера. Ибо в этом случае окажется, что у истоков донецкой государственности стоял уголовник и, следовательно, вся нынешняя система власти будет поставлена под сомнение", - предупреждает он руководство так называемой "ДНР".

"Политическую" статью, По мнению Манекина, вменить тоже будет весьма проблематично: "Роман вполне активно публично высказывался в отношении процессов, происходящих в Республике".

Главная вина Лягина, по мнению московского сторонника "русской весны", ныне проживающего в Донецке, состоит в том, он выступает против реализации Минских соглашений. "Но главный его аргумент - неприятие ‪#‎Минск‬а-2 - разделяют большинство идейных ‪#‎ДНР‬-овцев. Таким образом, "прилепить" к "делу Лягина" некие "внешние" политические обвинения вряд ли удастся: никто не поверит!", - пишет Манекин.

По его мнению, "сегодня Романа пытаются "перевоспитать". Бессмысленно и беспощадно".

В качестве выхода из ситуации Р.Манекин предлагает "командирование (Лягина – "ОстроВ") за пределы Республики. С целью повышения квалификации".

"Задержание считаю ошибкой. Политической", - резюмировал он.




Как сообщал "ОстроВ"
, отстраненный от занимаемой должности “глава ЦИК ДНР” Роман Лягин вторые сутки не выходит на связь с родными. На данный момент информации о местонахождении Лягина нет. Ранее, так называемый председатель фейковой "ЦИК" "ДНР" Роман Лягин 5 апреля был освобожден от "должности". Он, говоря словами "Указа" главаря "ДНР" Александра Зазарченко, "халатно относился к исполнению обязанностей, систематически нарушал трудовую дисциплину и занимался деятельностью, выходящей за рамки возложенных на него функций, в том числе с целью личного обогащения". Роман Лягин в 2014 году отвечал за проведение фейкового "референдума" об образовании "ДНР" и за подсчет голосов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи