Ходаковский похвастался, что бизнесмены, которых грабила его банда "Восток", уходили от него с “квитанциями”

Так называемый "экс-секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский похвастался, что когда вынуждал бизнесменов платить ему “налоги”, всегда выдавал им квитанции. Об этом он написал на своей странице в ЖЖ. 

Ходаковский написал, что в конце 2014 года на блокпостах в районе Ясиноватой боевики требовали с владельцев коммерческого транспорта деньги якобы для нужд пострадавших жителей города.

“Это осуществлялось централизовано, и делалось исключительно с целью помочь пострадавшим от войны ясиноватцам выкарабкаться из ямы”, - написал боевик.

По его словам, “налогами” распоряжалась комиссия из двенадцати человек, часть которой состояла из боевиков террористического батальона "Восток” и работников соцслужб города.

“Мы исходили из того, что если бизнесмены, большие и не очень, имеют возможность заниматься бизнесом, то ничего страшного не случится, если они помогут тем, кто лишился всего. У нас до сих пор хранятся протоколы и ведомости той поры, а недавно я увидел комментарий одного барыги, который жаловался на "поборы" в отношении него на ясиноватских блокпостах в то время, но, правда, он честно признает, что ездил в город и платил там, получая квитанции”, - похвастался Ходаковский.

Как сообщалось ранее, командир террористического батальона "Восток Ходаковский возмущается поборами на пунктах пропуска в "ДНР". "Среди прочих острых проблем бросилась в глаза проблема с положением дел на всех без исключения пунктах пропуска - и в Россию, и в Украину. Бардак и поборы - двумя словами. Начиная с внешнего вида, заканчивая помещениями, куда сносят "продналог" и "вещразверстку", которую потом делят между "межведомственным" коллективом", - сетует боевик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи