Донецкую область посетит Митрополит Киевский и всея Украины Владимир

Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетит Донецкую область 7-9 октября 2008 года, сообщает "Донбасс Православный"

Во время визита Его Блаженство посетит храмы и монастыри Донецкой и Горловской епархий.

8 октября, в День памяти Преподобного Сергия, игумена Радонежского Митрополит Киевский и всея Украины Владимир проведет божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка   и Всенощное бдение в Свято-Николо-Васильевском монастыре в селе Никольское (Волновахский район).

  

9 октября, в День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова пройдет освящение храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Горловке и открытие православного Духовного центра.

Кроме того, по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в пределах Донецкой области пройдет Всеукраинский Крестный ход, посвященный 1020-летию Крещения Руси. Православные верующие смогут помолится у великих святынь, среди которых - Чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Десятинная", частицы святых мощей равноапостольного князя Владимира, всех Киево-Печерских святых, святителя Димитрия Ростовского, преподобного Серафима Саровского, праведного Феодора Ушакова, святителя Луки Крымского.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи