Ярый пропагандист “Новороссии” Шарий прекращает работать в "ДНР" из-за травли своих журналистов (Видео)

Активный пропагандист "Новороссии" Анатолий Шарий заявил, что прекращает освещение событий, происходящих на территории непризнанных “республик” из-за травли, организованной апологетами “ДНР” в отношении его журналистов. Об этом Шарий заявил в своем видеобращении.

“Два года наши журналисты доносили все проблемы, которые существовали там, конкретно в Донецке. Сейчас этих людей начинают травить наравне со мной. Дончане, люди, которые живут на Донбассе, распространяют имена, фамилии. Начинают говорит, что “мы тебя найдем”, - заявил Шарий.

“Я так понял, что единственно возможный способ прекратить постоянную грязную травлю близких мне людей является наш уход из Донбасса. И мы принимаем такое решение: никаких больше видео с Донбасса, никаких упоминаний, связанных с чем-либо с Донбассом, ни в письменном, ни в видеоформате”, - сказал пророссийский пропагандист.

Шарий пожаловался, что не видел от “представителей Донбасса” “такой травли и массового излива грязи “ни от кого и никогда”

“Даже от представителей украинских СМИ, хотя это было логично”, - признал господин Шарий.

“Люди, которые сейчас пишут вал негатива и грязи, такое впечатление, забыли с чего все началось. А вчера еще эти люди писали “респект тебе и уважуха”, “ты наш ангел”, - это дословно”, - посетовал он на своих уже бывших “поклонников”.

Поводом для травли ярого сторонника Новороссии стал сюжет о праздновании "дня республики", на котором журналисты Шария не могли добиться от организованно завезенных на акцию людей, аргументированного ответа об “успехах ДНР”.

Анатолий Шарий - известный блоггер с ярко выраженной антиукраинской позицией. Его видеосюжеты из Донбасса отличались качественной подачей пропагандистского материала и умелой манипуляцией фактами. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи