Преподавателям Львовского университета велено платить в 2 раза больше, чем всем остальным

Кабинет министров Украины должен рассмотреть вопрос о повышении на 100% заработной платы работникам Львовского национального университета. Об этом говорится в Указе Президента Украины Виктора Ющенко «О праздновании 350-летия Львовского национального университета имени Ивана Франко».

 

Кроме увеличения вдвое по сравнению с остальными вузами зарплаты львовским преподавателям, Ющенко настаивает, чтобы Кабинетом министров для ЛНУ было установлено соотношение «преподаватель - студент» один к пяти. Кроме того, правительство должно предусмотреть финансирование ежегодной стажировки в ведущих зарубежных учебно-научных центрах 50 научно-педагогических и научных работников Университета, а так же 100 студентов и аспирантов.

 

 

Ющенко настаивает, чтобы Львовский национальный университет самостоятельно принимал окончательное решение о присуждении  научных званий и степеней.

 

Эти и многие другие преференции планируется предоставить ЛНУ «исходя из особой роли Львовского национального университета имени Ивана Франко в укреплении и строительстве украинской государственности… и ознаменовании 350-летия со дня его основания.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи